Breaking News
Home / टेक्नोलॉजी / 55 हजार गांवों में नहीं है मोबाइल कनेक्टिविटी

55 हजार गांवों में नहीं है मोबाइल कनेक्टिविटी

नई दिल्ली। सरकार ने कहा कि देश में करीब 55 हजार ऐसे गांव हैं जहां अभी तक मोबाइल कनेक्टिविटी नहीं है और वहां भी यह सुविधा मुहैया कराने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं। दूरसंचार मंत्री मनोज सिन्हा ने आज राज्यसभा में प्रश्नकाल में पूरक सवालों के जवाब में यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि देश में करीब 55 हजार गांव ऐसे हैं जहां अभी मोबाइल कनेक्टिविटी नहीं है। उन्होंने कहा कि उन स्थानों पर भी यह सुविधा मुहैया कराने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस संबंध में सभी मुख्य सचिवों और मुख्यमंत्रियों को ऐसे गांवों की सूची मुहैया कराने को कहा गया है।

मंत्री ने कहा कि सरकार ने प्राथमिकता के अनुसार योजना तैयार की है और इसके कार्यान्वयन की दिशा में काम किया जा रहा है ताकि पहाड़ी और वामपंथी उग्रवाद से प्रभावित क्षेत्रों सहित विभिन्न स्थानों पर कवरेज सुनिश्चिित हो सके। -(एजेंसी)

About Sbadmin

Check Also

फेसबुक ला रहा है नई तकनीक

नई दिल्ली: फेसबुक इन दिनों एक नए तरीके की तकनीक पर काम कर रही है, जिसमें फेसबुक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *