Breaking News
Home / टेक्नोलॉजी / ‘शिवराज सिंह चौहान’ मोबाइल एप लॉन्च

‘शिवराज सिंह चौहान’ मोबाइल एप लॉन्च

जनता से सीधे संवाद के लिए मोबाइल एप लॉन्च

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तर्ज पर मध्य प्रदेश की जनता से सीधे जुड़ने के लिए राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सूचना प्रौद्योगिकी का सहारा लिया है. उन्होंने गुरुवार को मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित समारोह में ‘शिवराज सिंह चौहान’ मोबाइल एप की शुरुआत की.

राजधानी भोपाल में मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित समारोह में एप की शुरुआत करते हुए चौहान ने कहा कि इसके जरिये प्रदेशवासी सीधे उनसे जुड़ सकेंगे और अपनी समस्याओं को सीधे उन्हें बता सकेंगे. यह तकनीक का उपयोग है, जिसके जरिए आमजन से सीधे जुड़ा जा सकता है और त्वरित गति से उनकी बात उन तक पहुंच सकेगी.
चौहान ने बताया कि इस एप के जरिए जहां उनके प्रवासों का ब्यौरा मिल सकेगा, वहीं सरकार की योजनाओं की भी जानकारी इस एप के माध्यम से आमजन को मिलती रहेगी. इस मौके पर मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव एस.के. मिश्रा ने एप की खूबियों का ब्यौरा दिया.

About Sbadmin

Check Also

फेसबुक ला रहा है नई तकनीक

नई दिल्ली: फेसबुक इन दिनों एक नए तरीके की तकनीक पर काम कर रही है, जिसमें फेसबुक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *