भोपाल के पुतलीघर निवासी हाजी नफीस अहमद पिछले 136 दिन से लगातार नर्मदा सेवा यात्रियों की बस चला रहे हैं। विगत 9 दिसम्बर को वे भोपाल से बस क्रमांक-एमपी 04-पीए-1839 लेकर अमरकंटक निकले थे और 11 दिसम्बर से यात्रा शुरू होने से लेकर अब तक अपनी ड्यूटी पर तैनात हैं।
‘नमामि देवि नर्मदे” की नीली शर्ट पहने हाजी नफीस अहमद स्वयं को सौभाग्यशाली मानते हैं, जिन्हें नर्मदा सेवा यात्रियों की सेवा करने का मौका मिला। वे इस बात को लेकर भी बेहद खुश है कि मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान उनसे 3 बार हाथ मिलाकर उत्साहवर्धन कर चुके हैं। स्वामी अखिलेश्वरानंद महाराज भी उन्हें भाईजान से संबोधित करते हैं। उनकी बस में सवार होने वाले नर्मदा सेवा यात्रियों से उन्हें भरपूर प्रेम, स्नेह एवं पारिवारिक माहौल मिला है। यही कारण है कि वे लगातार यात्रा में शामिल हैं, जबकि दूसरी बस के ड्रायवर तीन बार बदले जा चुके हैं।
हाजी नफीस अहमद का कहना है कि जल है तो ही सबका जीवन है। जल को बचाने के इस महा-अभियान में सभी वर्ग के लोगों को आगे आना होगा, चाहे वे किसी भी जाति के क्यों न हों।

Star Bhaskar Web Live-News Portal